Rooms 1101A and 1101-4
   on 11/F

Mass Mutual Tower

38 Gloucester Road

Wanchai

Hong Kong
ENG
FR
RUS
EurAsian  Scientific  Editions
ГЛАВНАЯ
О НАС
ПУБЛИКАЦИИ
КОНТАКТЫ
Заказы и заявки  присылать на  info@eurasian-scientific-editions.org
Nicolas Rouiller “International Business Law.  An introduction to the legal instruments and to the legal environment of business from an international perspective” (Николя Руйе "Международное деловое право. Введение в правовые инструменты и правовую среду ведения бизнеса с международной точки зрения") // 624 стр., ISBN 978-9949-38-196-8
EUR 69
Данная книга представляет собой обзор правовых норм, применимых к бизнес-операциям, основанный преимущественно на международных источниках, которые сегодня формируют универсальное понимание правовых норм и концепций. В солидном списке затрагиваемых тем можно выделить, в частности, правовые нормы, связанные с контрактами, агентскими соглашениями, компаниями, интеллектуальной собственностью (включая лицензирование), обеспечительными правами (в том числе аккредитивы) и финансовыми инструментами. В книге также сформулированы общие принципы, касающиеся бизнес-преступлений, внедоговорных обязательств, конституционных свобод и процедурных правил.
Книга предназначена для многонациональной аудитории студентов в области управления и экономики и призвана дать им возможность приобрести практические знания о правовых инструментах и правовой среде бизнеса. Она также может быть полезна для юристов, заинтересованных в работе в международной среде.
В сотрудничестве с
БЕСТСЕЛЛЕР
   АКТУАЛЬНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
EUR 45
Настоящая книга дает своему читателю информацию к размышлению относительно различных аспектов, которые следует учитывать при оценке потенциального или вероятного влияния выхода из членства в ЕС на экономику Соединенного Королевства. В своем особом стиле автор анализирует последствия «Брексита» для 5 различных областей, а затем завершает книгу дискуссией, побуждающей читателя к дальнейшим размышлениям, и своей оценкой эффектов от выхода из ЕС для экономики Великобритании.
Книга содержит таблицы и графики, которые помогают в понимании данной сложной и интригующей темы.
Neil Hugh Rilett “Potential costs and benefits of Brexit: impact of European Union non-membership” (Нил Хью Рилетт "Потенциальные издержки и выгоды от Брексита: влияние выхода Великобритании из Европейского союза") // 130 стр., ISBN 978-9949-7201-1-8
   АКТУАЛЬНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
EUR 55
Daria Solenik “La loi étrangère dans le contentieux judiciaire européen” (Дарья Соленик "Иностранное право в европейских юридических спорах") // 749 стр., ISBN 978-994-938-27-74
Настоящая докторская диссертация, получившая три награды (от правового факультета Университета Нанси, от Университета Лотарингии и от региона Лотарингия) дает оценку возможности законодательства Европейского Союза гармонизировать или унифицировать судебную практику по применению иностранного права в государствах-членах ЕС. С этой целью она сочетает в себе изучение национального законодательства каждого из 27 государств-членов с наднациональным анализом теории иностранного права.
Книга, написанная на французском языке с резюме на английском, является очень полезным инструментом для профессионалов, практикующих в области права (судей, адвокатов, государственных служащих), студентов и ученых.
В сотрудничестве с
   АКТУАЛЬНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Nicolas Rouiller “Cryptocurrencies: current realities, philosophical principles and legal mechanisms” (Николя Руйе "Криптовалюты: современные реалии, философские принципы и правовые механизмы") // 26 стр., ISBN  978-9949-7201-9-4
   В данной работе рассматриваются практические аспекты криптовалют, включая правовые рамки и инструменты, а также основополагающие философские или политические подходы, которые мотивируют создателей криптовалют. Эти мотивы разнообразны. Общей чертой большинства из них является идея децентрализованной финансовой экосистемы без посредников и организаций, выполняющих функции централизации (особенно банков), или с сильно сокращенной ролью: как следствие, власть распределяется, а автономия увеличивается. Для некоторых философский источник данного явления является формой анархизма или демократии; для других это критический анализ экономики, в частности положения государственных валют и фундаментального инфляционного потенциала, обусловленного современной денежно-кредитной политикой (например, говоря техническим языком, количественным смягчением или, переходя на полемику, валютным обесцениванием). Определение философских подходов - или нескольких из них - полезно с многих точек зрения, поскольку это также позволяет глубже понять многочисленные технические и практические вопросы.
EUR 7
   АКТУАЛЬНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Victor A. Kanke «Encyclopedia of Metascience and Special Philosophy of Science» (Канке В.А. “Энциклопедия метанауки и специальной философии науки”) // 1209 стp., ISBN 978-988-14066-1-3 (Гонконг), 978-9949-7485-0-1 (Эстония)
Энциклопедия представляет наиболее актуальные достижения современной науки, в ней использовано около 1,5 тысяч новейших первоисточников. Рассматриваются актуальные вопросы всех 21 отраслей науки, от физики и математики до юриспруденции и этики. Все теории интерпретируются в рамках основных философских направлений современности, в частности, аналитической философии, герменевтики, постструктурализма, феноменологии, критического рационализма. Развита оригинальная теория интратеоретической трансдукции. Широко используются этические представления. Исключительное внимание уделяется трансдисциплинарному подходу, а также концептуальному освоению плюрализма в современной науке и полноты научного знания. Книга не имеет аналога в мировой литературе. Она предназначена для научных работников, преподавателей, аспирантов и магистров университетов, они найдут в ней благодатный материал, отсутствующий в других книгах.
EUR 50
   АКТУАЛЬНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Ростокинский А.В. “Доправовые регуляторы и дочеловеческое поведение: этологические наблюдения криминолога” // 152 стр., ISBN 978-9949-7485-3-2
В настоящей книге автор анализирует проблемы профилактики противоправного поведения, нейтрализации воздействия криминальной субкультуры и рассматривает некоторые вопросы эффективности мер наказания, связанного с изоляцией преступников от общества с точки зрения достижений современной этологии. Издание адресовано законодателям, правоприменителям, научным работникам, студентам и всем, кто интересуется данной темой.
EUR 15
   АКТУАЛЬНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Зеленков М.Ю. “Религиозный терроризм в современном мироустройстве” // 273 стр, ISBN 978-9949-7485-2-5
На основе информационно-аналитического подхода к теоретическому и практическому опыту террористической и антитеррористической деятельности рассматривается роль религиозного терроризма в современном мироустройстве, определяются фундаментальные вызовы и угрозы, которые несет религиозный терроризм современной цивилизации.
В основу рассмотрения проблемы положена методология системно-комплексного целостного подхода. Видное место в работе занимает анализ влияния религии на современные отношения в мире и причин, порождающих исламский фундаменталистский  терроризм в XXI веке.
Книга представляет интерес для профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений, научных работников, докторантов, аспирантов и студентов, интересующихся религиозной проблематикой современного терроризма и его влиянием на общественно-политическую обстановку, а также практикующих специалистов, занимающихся вопросами антитеррористической деятельности.
EUR 18
   АКТУАЛЬНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Дарья Солдатенко «Регулирование международной торговли объектами интеллектуальной собственности в условиях глобальной экономики» // 206 стp., ISBN 978-9949-7201-7-0
В монографии рассматриваются структура и развитие мировой торговли различными объектами интеллектуальной собственности, с учетом углубления процессов глобализации и интернационализации мировой экономики. Дается анализ современных тенденций формирования и эволюции системы регулирования международной торговли объектами интеллектуальной собственности, выявлены основные факторы интеллектуализации международной торговли и специфика мирового рынка интеллектуальной собственности. Уделено внимание современным проблемам международной торговли объектами интеллектуальной собственности и интенсификации участия России. Кроме того, определены структурные проблемы, препятствующие формированию эффективной национальной системы регулирования интеллектуальной собственности в Российской Федерации.

Монография предназначена для студентов, аспирантов и научных работников, занимающихся проблемами мировой экономики и мировой торговли.
EUR 12
   АКТУАЛЬНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
«Страны БРИКС: сотрудничество и партнерство в условиях многополярного мира», коллективная монография под редакцией Л.Н. Красавиной и Н.С. Ревенко // 285 стр., ISBN 978-9949-7201-8-7
Монография посвящена актуальным проблемам развития сотрудничества и партнерства стран БРИКС с использованием обширного нового материала. На основе анализа национальных стратегий развития экономик на 2018-2025 годы обоснована оценка особенностей их развития с выделением сегментов в качестве драйверов их реализации. Обоснована результативность участия БРИКС в трансформации межгосударственного финансового в глобальное финансово-экономическое регулирование в рамках Группы двадцати, МВФ, Группы Всемирного банка в процессе реформы мировой валютной системы.  Обоснован вывод о возможности сверки факторов развития и партнерства и относительно консолидированных выступлений по геоэкономическим и геополитическим проблемам. Выявленные факторы реального укрепления партнерства стран БРИКС подтверждены с использованием методов эконометрического моделирования.

Для руководителей и специалистов внешнеэкономических ведомств и министерств, научных сотрудников, преподавателей вузов по дисциплинам «Мировая экономика», «Международные экономические отношения», «Международные валютно-кредитные и финансовые отношения», аспирантов, студентов, изучающих международные экономические отношения.
EUR 15
Анастасия Лион «Влияние излучения на человека» // 83 стp., ISBN978-9949-7201-6-3
В настоящей книге поднимается тема влияния света на жизнедеятельность человека, его самочувствие и работоспособность. Одним из основных постулатов автора является то, что для улучшения деятельности, работоспособности, настроения, активности, производительности труда человека в помещениях с искусственным освещением необходима установка динамичного освещения.

В данной работе разработана установка динамичного освещения компьютерного класса, а также предложены методы тестирования людей с целью выявить положительное влияние установки на настроение, активность, работоспособность в течение дня.
EUR 6
   АКТУАЛЬНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
   АКТУАЛЬНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Nicolas Rouiller “Legal instruments and environment of international business” (Николя Руйе "Правовые инструменты и среда международного бизнеса") // 620 стp., ISBN 978-9949-7201-2-5
В данной книге представлена сущность правовых норм, применимых к деловым операциям, с международной точки зрения.
В частности, в книге затронуты темы контрактов, агентств, компаний, интеллектуальной собственности (включая лицензирование), обеспечительных прав (включая аккредитивы) и финансовых инструментов, включая анализ недавних событий, связанных с криптовалютами и смарт-контрактами. Также в книге изложены общие принципы,касающиеся коммерческих преступлений, внедоговорных обязательств, конституционных свобод и процедурных норм.
Особенность данной работы - это системный подход, начинающийся с международных источников, которые сегодня постепенно формируют почти всеобщее понимание правовых документов в отношении их сущности и правовой среды бизнеса.
Книга предназначена для многонациональной аудитории студентов в области менеджмента и экономики, а также может быть полезна юристам, заинтересованным в международном подходе к данным правовым вопросам.
EUR 65
   АКТУАЛЬНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
EUR 20
Научно-правовой журнал «Учёные труды Российской академии адвокатурыи нотариата» был основан в 2000 году. Учредитель и издатель - Российскаяакадемия адвокатуры и нотариата. Журнал зарегистрирован Федеральнойслужбой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовыхкоммуникаций и охране культурного наследия.
Настоящая книга является сборником статей данного журнала с 2012 по 2017 гг, вызвавших наибольший резонанс в научной среде.
Научные статьи Российской академии адвокатуры и нотариата (главный редактор - Г.Б.Мирзоев) // 221 стр., ISBN 978-9949-7201-0-1
   АКТУАЛЬНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Maxim Grigoryev “Countering terrorist propaganda” (Максим Григорьев "Противодействие террористической пропаганде")  // 90 стp., ISBN 978-9949-7201-3-2
Настоящая книга является результатом масштабных исследований, проведенных Фондом исследования проблем демократии, направленных на выявление очевидных и скрытых форм влияния и методов, используемых вербовщиками террористов, и обзор их деятельности.
В книге излагаются принципы, основные направления и методы противодействия пропаганде терроризма, а также контрпропаганда, цитаты и примеры «готовых к использованию» материалов, которые также можно найти на веб-сайте Фонда  исследования проблем демократии. Практические рекомендации, приведенные в книге, основаны на критическом анализе большого объема данных о преступной деятельности многочисленных незаконных организаций.
Читателям предлагаются конкретные аргументы для использования в контрпропаганде терроризма и множество практических советов для борьбы с террористической пропагандой.
EUR 15
   АКТУАЛЬНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Nicolas Rouiller  “Contrat et immatériel en Suisse” (Николя Руйе  "Контракты и нематериальные активы в Швейцарии") // 76 стp., ISBN 978-9949-7201-5-6
Контракты и нематериальные активы являются неотъемлемой частью современной экономической жизни. Связь между нематериальными активами и контрактом является предметом бесконечного разговора. В основе настоящей книги лежит отчет, изначально представленный на международной конференции, который затрагивает несколько аспектов этих отношений, в частности связанных с лицензиями. В книге также уделяется вниманиет.н. постоянно возрастающему нематериальному характеру договорного процесса.
EUR 17
Back
Next
info@eurasian-scientific-editions.org